Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как можно доказать что налог с моей зарплатной карты уже снимали

Как можно доказать что налог с моей зарплатной карты уже снимали

19 Ноя 2014 01:46

Здравствуйте. Меня зовут Надежда. За прошлый год у меня не был уплачен транспортный налог в размере 1500 руб. Дело передали судебным приставам. В феврале-марте они арестовали сумму 2500 рублей на моей зарплатной карте. Деньги эти не вернулись. Я подумала, что долг мой погашен. Сегодня опять приходит арест на эту же сумму. Что мне делать. Как доказать, что судебные приставы уже сняли с зарплатной карты деньги? Спасибо!

Автор: Надежда Петровна Ответов (1) Просмотров (997) Город: Москва

На вопрос Как можно доказать что налог с моей зарплатной карты уже снимали консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!
Из условий следует, что сумму в 2500 в феврале-марте просто арестовали, но не списали. Для прояснения ситуации Вам необходимо взять выписку операций по счету своей карты и посмотреть, было ли списание на реквизиты судебных приставов. Если оно произошло, то с данной выпиской имеете право обратиться к судебному приставу, который сейчас повторно арестовал счет для урегулирования ситуации. Кстати, посетить данного пристава имеет смысл в любом случае, поскольку арест такой же суммы не означает, что основания для такого ареста одни и те же. Выясните, по какому поводу пристав наложил арест. Если это тот самый старый долг, то предоставив выписку по счету (можно подкрепить заверенной копией платежного поручения банка) Вы добьетесь прекращения исполнительного производства в связи с его исполнением. Если же речь о новом долге – получите об этом информацию и примите решение об источниках погашения задолженности.

19/11/2014 12:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0