Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как можно ускорить выплату задолженности по решению суда

Как можно ускорить выплату задолженности по решению суда

13 Янв 2016 18:53

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Мне по суду гражданка должна 18 000 рублей Судебные приставы удерживают и перечисляют мне книжку по 243 рубля в месяц это значит через 6 лет она сможет погасить иск я сам инвалид 58 лет живу один что делать ? Как можно ускорить выплату  задолженности по решению суда?

Автор: Раиф Ответов (1) Просмотров (808) Город: Новосибирск

На вопрос Как можно ускорить выплату задолженности по решению суда консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Раиф. Суд присуждает только взыскание задолженности с должника. При возбуждении производства исполнительного приставы дают должнику срок для добров-го погашения. Если в этот срок задолженность не была погашена, то начинается принудительное взыскание. Единственное, что вы можете это контролировать деятельность судебных приставов, чтобы они применяли к должнику все возможные меры, в том числе и по аресту и продаже имущества с торгов (того имущества, не запрещается законом обращать взыскание). Для этой цели Вам необходимо написать письменный запрос приставу о предоставлении подробного отчета о проведении ими мероприятий по взысканию задолженности по вашему делу. Если приставы бездействуют, то на их работу можно подать жалобу руководству, либо в суд.

18/01/2016 00:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0