Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как обжаловать действия судебного пристава исполнителя

Как обжаловать действия судебного пристава исполнителя

10 Сен 2014 01:18

Супруга подала на алименты в 2002 году. В 2007 обратилась в ОСП с отзывом исполнительного документа. В 2013 исполнительный лист вернула в ОСП. С 2002 года у меня изменились семейные обстоятельства (родилось ещё трое детей 2003, 2008, 2010 гр). 29.05.14 супруга обратилась в ОСП с заявлением о перерасчете задолженности по алиментам с декабря 2010 г., хотя в этот период времени получала от меня денежные средства. Судебный пристав исполнитель вынес постановление об удержании с меня задолженности в виде 70% от заработной платы. Задолженность рассчитал из размера средней заработной платы в РФ, не спрашивая у меня, работал я в этот период или нет. Как я могу обжаловать действия судебного пристава, куда мне надо обратится и какие документы мне надо собрать?

Автор: криуненко игорь владимирович Ответов (1) Просмотров (881) Город: Москва

На вопрос Как обжаловать действия судебного пристава исполнителя консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Обжаловать действия судебного пристава нет смысла. Он как раз сделал все правильно. Это вы ОБЯЗАНЫ были своевременно уведомлять пристава о смене места работы и официального финансового положения.
Наличие у вас еще троих детей никакого значения не имеет, пока их матери не обратились в суд с иском о взыскании алиментов на этих троих, и пока вы сами не обратились в суд с иском об уменьшении размера алиментов в связи с выплатой алиментов не на одного, а на четверых детей одновременно.

11/09/2014 19:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0