Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как обжаловать право собственности на квартиру в суде

Как обжаловать право собственности на квартиру в суде

17 Ноя 2014 00:30

Как мне поступить чтобы вернуть квартиру? Здравствуйте. Такая ситуация мой дед оставил в наследство моему отцу 2-х комнатную квартиру. Отец написал на меня дарственную, когда я не был еще совершеннолетним. После развода с моей мамой, он запил и квартира каким-то образом по словам бабушки(по папиной линии) мне уже не принадлежит. По словам моей мамы бабушка с нотариусом подделали документы на квартиру на бабушкино имя, пока отец был в запое. Т.е. в неадекватном состоянии. Как обжаловать право собственности на квартиру в суде? Какой иск необходимо составить? Какие документы собрать?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (642) Город: Ростов на Дону

На вопрос Как обжаловать право собственности на квартиру в суде консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей.
Обжаловать право собственности невозможно. Вместе с тем, имеется возможность обжалования совершенной сделки: обжалование того самого договора, которое стало основанием для перехода права собственности от Вашего отца.
На начальном этапе я бы посоветовал Вам проверить достоверность полученных Вами сведений: возможно, что реальная ситуация совсем иная.

22/02/2016 13:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0