Как обжаловать решение суда

11 Июн 2015 18:58

При разделе имущества и разводе суд принял решение: передать мне дом и долг 9 млн руб, супруге передать 5- ть других объектов недвижимости. Я после раздела и выхода решения суда продал свой дом своей матери. Бывшая подала в суд другого района на незаконность сделки и судья вынес решение: признать дом совместной собственностью. Что делать с долгом, что делать с другими объектами. Снова делить данный дом, когда другие объекты остаются по решению первого суда на бывшей супруге, а на мне долг — так это напоминает мошенничество или рейдерский захват. Как мог один судья отменить решение другого, равного по статусу. Куда жаловаться, т.к. вижу коррупционную составляющую. Адвокат мой говорит, что такое не возможно, за это лишают мантии. Как привлечь судью к уголовной ответственности? Как обжаловать решение суда?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (518) Город: Самара

На вопрос Как обжаловать решение суда дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Вы практически сами ответили на ваш вопрос. Если ваш адвокат не справляется, значит вам придется его заменить на более решительного специалиста.
Решение суда первой инстанции можно обжаловать. Но для того, чтобы наши юристы могли дать вам более менее предметный совет, необходимо изучать не только решение суда, вступившее в силу, но и все документы на имущество, которое находится в споре.
Может быть ваш адвокат прав, а может речь идет об имуществе, которое не считается совместно нажитым, так как принадлежит юридическому лицу или ИП. В этом случае ситуация, которую вы описываете. вполне возможна.
Обратитесь за персональной консультацией к любому специалисту на сайте.

13/02/2016 20:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0