Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как объединить в одно судебное производство несколько дел

Как объединить в одно судебное производство несколько дел

4 Дек 2014 00:30

Здравствуйте, брала кредиты в нескольких банках, не плачу более года, хотелось бы одним судом, решить вопрос с выплатой, во все банки, исходя из ежемесячного дохода. Как объединить в одно судебное производство несколько дел?

Автор: Лидия Ответов (1) Просмотров (749) Город: Белгород

На вопрос Как объединить в одно судебное производство несколько дел отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Лилия. Объединение дел регулируется ст. 151 ГПК РФ. Согласно данной статье «Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела». Вы можете написать заявление, что в производстве находятся такие то дела и просите рассмотреть возможность их объединения в одно производство.

29/03/2016 16:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0