Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как определить должника по коммунальным услугам через суд

Как определить должника по коммунальным услугам через суд

12 Мар 2015 00:30

Здравствуйте, меня вызывают в суд по поводу: я пять лет назад ставил в области машину на учёт для того чтобы меньше платить налог за неё, но для этого мне нужна была временная регистрация. Нашёл знакомых сделал у них ригестрацию за деньги. А они не платили коммунальные услуги газ воду и свет в частном доме, теперь нас вызывают в суд чтобы поделить их долг между мной и ими. Но я там не дня не ночевал и не был после того как сделал регистрацию! Что мне присудить суд. И что сделать чтобы мне долг не достался их! Как определить должника по коммунальным услугам через суд ?

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (564) Город: Москва

На вопрос Как определить должника по коммунальным услугам через суд дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Максим.
По общему правилу задолженность по оплате коммунальных услуг возлагается на всех зарегистрированный в квартире лиц. Регистрация означает, что указанные граждане преимущественно проживают по данному адресу. Вам же придется доказывать, что фактически в указанной квартире Вы не проживали, не пользовались коммунальными услугами и не можете нести солидарную ответственность с остальными.

12/03/2016 11:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0