Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции

Как подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции вопрос #189351

10 Июн 2015 14:14

Как правильно подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции (Перовский районный суд г. Москвы) вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока в связи с несвоевременным получением процессуальных документов? Что к чему приложить: ходатайство к жалобе или жалобу к ходатайству? И куда правильно адресовать жалобу и ходатайство — в Мосгорсуд или Перовский районный суд? Или жалобу- в Мосгорсуд через Перовский райсуд, а ходатайство — в Перовский райсуд?

Автор: Татьяна Владимировна Ответов (1) Просмотров (751) Город: Самара

На вопрос Как подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции вопрос #189351 консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Татьяна Владимировна. Жалоба и ходатайство о восстановление пропущенного срока подаются через районный суд в городской (вышестоящую инстанцию). При этом это два разных документа, поэтому оформлять их приложениями не нужно. Вы подаете два заявления — ходатайство и апелляционную жалобу. Рассматривается сначала заявление о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы.

15/06/2016 17:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0