Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как подать иск в суд на Сбербанк России с требованием отменить задолженность

Как подать иск в суд на Сбербанк России с требованием отменить задолженность

11 Авг 2015 13:27

Как подать иск в суд на Сбербанк России с требованием отменить задолженность по вине мошеннических действий. Мошенники сняли деньги с кредитной карты и блокировали СМС от Банка.

Автор: Жанна Ответов (1) Просмотров (866) Город: Гатчина

На вопрос Как подать иск в суд на Сбербанк России с требованием отменить задолженность отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! В первую очередь вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершенном преступлении, на основании него проведут проверку на наличие признаков состава преступления и вынесут решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе. При положительном решении постановление о возбуждении уголовного дела и будет являться доказательством того, что вы стали жертвой мошеннических действий. После этого вы можете обратиться уже в суд и требовать сделать перерасчет по кредитной карте, либо аннулировать вашу задолженность. В противном случае вы не сможете доказать что не использовали карту. Обязательные требования предъявляемые к исковому заявлению подробно и понятно изложены в статьях 131-132 ГПК РФ. Желаю удачи!

17/11/2015 11:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0