Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как поставить на учет машину состоящую под арестом судебных приставов

Как поставить на учет машину состоящую под арестом судебных приставов

16 Дек 2014 00:25

Я купил машину и оказалось, что судебные приставы наложили арест на проданный автомобиль, то есть поставить на учет не могу, так как у предыдущего хозяина 250 000 руб долг и он не платит, скрывается от всех, что делать? Никогда ни сталкивался с такими проблемами.

Автор: Раенбагин Руслан Камильевич Ответов (1) Просмотров (1239) Город: Екатеринбург

На вопрос Как поставить на учет машину состоящую под арестом судебных приставов консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Руслан Камильевич.
Для того, чтобы оформить транспортное средство на себя, необходимо, чтобы прежний собственник автомобиля снял его с регистрационного учета. В силу того, что продавец транспортного средства является должником и на его ТС наложен арест, то снять автомобиль с учета при таких обстоятельствах он не сможет. А это значит, что и Вы оформить на себя ТС в установленном законе порядке не сможете. Для того, чтобы снять арест с автомобиля необходимо погасить задолженность продавца.
Если Вы, при покупке автомобиля, на знали о наложенном на него взыскании, тогда можете в судебном порядке признать сделку недействительной с применением последствий недействительности сделки. В этом случае, Вам надлежит доказать, что продавец ввел Вас в существенное заблуждение, так как не сообщил об имеющихся ограничениях в отношении транспортного средства. В случае положительного решения суда, денежные средства продавец обязан Вам вернуть.
С уважением, Светлана.

17/12/2014 09:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0