Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как поступить при наличии иска в суд о выписке из квартиры и невозможности явки в суд

Как поступить при наличии иска в суд о выписке из квартиры и невозможности явки в суд

22 Фев 2015 20:33

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 23 года. Возникла неприятная ситуация с родителями, из-за чего меня хотят выписать из квартиры. Мама подала в суд после ссоры, чтобы меня выписали, а на суд я явиться не могу, потому что в другом городе и работаю. Что мне делать?

Автор: Александр Ответов (3) Просмотров (740) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как поступить при наличии иска в суд о выписке из квартиры и невозможности явки в суд отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вообще конечно лучше на суд явиться, раз рассматривается такое серьезное дело. Можете дать кому-то доверенность, чтобы представляли ваши вопросы. Если вы в квартире не живете и не оплачиваете ЖКУ за неё, вас могут выписать из квартиры. Это предусмотрено ст. 69, 83 ЖК РФ. Вам надо доказывать. что вы вынуждены были не жить и что были конфликтные отношения.

22/02/2015 20:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0
Уточнение клиента:

Уважаемая Александра! Здравствуйте! Согласно действующему гражданско-процессуальному законодательству вы имеете право направить свои возражения в суд в письменной форме заказным письмом с уведомлением. Не рекомендую вам совсем игнорировать судебное заседание, решение судьей (при надлежащем уведомлении вас о времени и месте судебного заседании) будет вынесено в любом случае. защищайте свои права и законные интересы если считаете что они нарушены. Если у вас остались вопросы или необходима помощь в подготовке документа обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь.

22/02/2015 20:38

Дайте кому-то доверенность на представление ваших интересов в суде. На одно заседание можете написать заявление, что просите без вас не рассматривать и тогда суд отложит дело. Ну а дальше все же нужна доверенность. Так как суд без вашей явки все равно может вынести заочное решение и при наличии определенных обстоятельств вас выписать. здесь конечно играет роль какая квартира — муниципальная или приватизированная.

22/02/2015 21:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0