Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как поступить чтобы урегулировать отошения с неофициальным работодателем

Как поступить чтобы урегулировать отошения с неофициальным работодателем

30 Окт 2014 17:59

Я работала неофициально в ломбарде, после ухода осталась должна работодателю некоторую сумму денег, говорила что отдам постепенно, когда найду работу. Работодателя это не устроило и он подал заявление в полицию, они же теперь грозят передать дело в ОБЭП, по статье хищение денежных средств. Подскажите что мне делать?

Автор: Елена Николаевна Ответов (1) Просмотров (800) Город: Екатеринбург

На вопрос Как поступить чтобы урегулировать отошения с неофициальным работодателем отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Работодателю не выгодно подавать на Вас заявление куда бы то ни было, иначе ему придется признать факт Вашего трудоустройства. Для него это будет означать привлечение к ответственности за нарушение требований трудового законодательства и возможное сокрытие доходов.
Если Вы написали ему долговую расписку, то никакая полиция этим делом заниматься не будет. Долговыми обязательствами занимается исключительно суд. Поэтому мое мнение — бывший наниматель Вас просто запугивает с помощью своих знакомых.
При подобном звонке «из полиции» потребуйте, чтобы сотрудник представился по форме, назвал свое ФИО, должность и место работы, потом перезвоните на адрес дежурной части города и уточните есть ли такой человек. Запишите угрозы на телефон и сходите в полицию сами с заявлением о вымогательстве денег.

26/11/2014 18:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0