Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как правильно написать заявление в банк для выписки из лицевого счёта, копии договора

Как правильно написать заявление в банк для выписки из лицевого счёта, копии договора

28 Мар 2014 00:30

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в банк для выписки из лицевого счёта, копии договора? Для дальнейшего разбирательства в суде. После досрочного погашения банку, мною договор был не сохранён. Спустя время у меня с банком возникли проблемы.

Автор: Вероника Ответов (2) Просмотров (709) Город: Екатеринбург

На вопрос Как правильно написать заявление в банк для выписки из лицевого счёта, копии договора консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Вероника. Вы пишите запрос на имя руководителя банка о предоставлении вам выписки с лицевого счета и копии кредитного договора. В случае отказа банка, вы можете затребовать данные документы через суд.

19/04/2016 11:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Вероника, подобное заявление пишется на имя руководителя банка в свободной форме, но нужно учитывать некоторые правовые особенности.
Во-первых, при составлении обращения в банк следует проследить, чтобы обращение в обязательном порядке было зарегистрировано.
Во-вторых, заявление необходимо подавать в двух экземплярах. На каждом экземпляре должна быть поставлена подпись того лица, которое его приняло. Кроме того, нужно требовать проставления на каждом экземпляре печати банка. Этих действий будет достаточно, чтобы получить нужную вам информацию.

13/03/2020 15:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0