Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как правильно составить иск в суд о материальной и моральной компенсации

Как правильно составить иск в суд о материальной и моральной компенсации

27 Янв 2014 01:00

Дочь сбила машина на пешеходном переходе, в результате дтп получена травма. Перелом таза в двух местах, плюс сотрясение головного мозга. Как правильно составить иск в суд о материальной и моральной компенсации? Какую сумму возможно максимально потребовать?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (774) Город: Самара

На вопрос Как правильно составить иск в суд о материальной и моральной компенсации дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена. Так как Вашу дочь сбила машина, то подавать исковое заявление следует на владельца источника повышенной опасности. Даже если за рулем машины был в этот момент не он. При подаче искового заявления укажите какие материальные затраты Вы понесли. Это могут быть средства, затраченные на приобретение лекарств, костыли, уколы. Но эти средства должны быть выписаны по рецепту врачом. Все что вы приобретете самостоятельно, без назначения врача, суд Вам скорее всего не компенсирует. Так же в материальный ущерб входят расходы на проезд к месту лечения и обратно, на прием к врачу.
Для взыскания морального вреда Вам необходимо будет объяснить в чем выразился вред. Это физические и нравственные страдания. Ну тут предельно ясно — боль, шок, психологическое потрясение. При чем моральный вред понесли и Вы и ребенок. Сумма компенсации морального вреда Законодательством не регулируется, взыскивается на усмотрение суда. Просите 500 т.р. А там сколько взыщут.

19/03/2016 18:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0