Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как снять арест в карты и прекратить обман со стороны ЖЭКа

Как снять арест в карты и прекратить обман со стороны ЖЭКа

22 Мар 2015 02:07

Добрый день!
На протяжении нескольких лет, раз в год приходят счета на оплату услуг ЖКХ на сумму 20-30 т.р. При обращении в ЖЭК конкретного ответа мы не получаем, перечисляют варианты, что это недоплата за год при перерасчете, либо задолженность 2008, 2009. Первую такую квитанцию оплатили в 2010г., затем выяснилось, что никаких задолженностей нет и данную сумму перезачтут в счет будущих оплат, чего на данный момент так и не произошло. В 2013г. поступила очередная такая квитанция, затем повестка в суд, по решению суда никаких задолженностей не выявили, но тем не менее через несколько месяцев все равно поступила такая квитанция, снова оплатили, чтобы не связываться. В 2014 году снова вешают задолженность по квартплате около 30 т.р, затем судебные приставы наложили арест на счет зарплатной карты и снимают оставшиеся несколько тыс.р. Никакого суда не было, но исполнительный лист на сайте ФССП указан от 03.03.14.
Каким образом я могу снять арест с карты в кратчайшие сроки и прекратить этот обман со стороны ЖЭКа?
Благодаря за ответ.

Автор: Ксения Владимировна Ответов (1) Просмотров (920) Город: Москва

На вопрос Как снять арест в карты и прекратить обман со стороны ЖЭКа отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ксения Владимировна. В соответствии со ст 122 ГПК РФ возможна была в 2014 года судебного приказа по недоимкам обязательных платежей. Приказное производство не требует вызова сторон. Судебный приказ может быть отменен в течении 7 дней с момента его вручения. Если вы его не получали, то необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа и с заявлением об его отмене. На неправомерные действия ЖЭКа может быть подана жалоба в жилищную инспекцию, прокуратуру и суд на взыскание морального вреда.

31/03/2016 09:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0