Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как снять арест с имущества родителей должника если машина зарегистрирована на должника

Как снять арест с имущества родителей должника если машина зарегистрирована на должника

12 Дек 2014 22:45

Здравствуйте! Ситуация такая: на сына оформлена наша машина, т.к. муж на тот момент был лишён прав. Но когда мы её покупали, права ещё были. Есть договор купли продажи, там указанно, что платил муж, налоги на машину платил тоже муж. Машина фактически наша, только на учёте на сына. Сын взял 2 кредита, мы об этом не знали. Он женат и живёт отдельно. Кредиты он какое то время платил, потом перестал. Мы об этом не чего не знали. Узнали только когда на нашу машину наложили арест имущества на регистрационные действия. А теперь, дали срок до 20 декабря и если мы не заплатим, то отберут машину. Есть ли смысл бороться, например подать в суд и доказать, что машина не сына, а наша? Сын с нами после скандала не общается, но и кредиты не платит. И если даже мы сами оплатим один кредит, то на втором так же отберут нашу машину? Что делать? Заранее спасибо за ответ.

Автор: Ополоник Игорь Константинович Ответов (1) Просмотров (1143) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Как снять арест с имущества родителей должника если машина зарегистрирована на должника дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь Константинович.
Вы можете попробовать защитить свои права следующим образом:
Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением об исключении из описи взыскания данного автомобиля. К заявлению приложите копию договора и платежных документов, подтверждающих факт оплаты транспортного налога.
Скажу честно: если в договоре купли-продажи покупателем выступал Ваш сын, налоги приходят на него, но Вы их оплачиваете, а также на учете в ГИБДД стоит транспортное средство на сына, сложно будет доказать судебным приставам, что данный автомобиль является Вашим. Попробовать, конечно, стоит.
С уважением, Светлана.

13/12/2014 00:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0