Как снять арест с купленной машины

9 Фев 2015 18:01

Здравствуйте! Я купил машину, оказалось, что на машину наложен арест. Покупал у перекупщиков. Нашел бывшего хозяина, долг у него 30 т.р., платить он отказывается. По договору купил за 100 т.р., по факту 500 т.р., как быть в данной ситуации ? Я не знал, то наложен арест на проданный автомобиль.

Автор: Евгений Ответов (2) Просмотров (1530) Город: Краснодар

На вопрос Как снять арест с купленной машины консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений.
В одной ситуации Вам повезло собрать целый клубок проблем, разрешение которых предоставляет определенные сложности. Наложение ареста на имущество означает установление запрета на распоряжение указанным имуществом, то есть арестованный автомобиль нельзя продать, сдать в аренду или совершать иные сделки. По этой причине, автомобиль Вам продать не имели права и сделка является несостоявшейся, то есть право собственности на автомобиль у Вас не возникло. Денежные претензии Вы можете предъявить только в пределах сумм, указанных в договоре.

25/07/2015 22:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Евгений, вы можете либо оплатить сумму долга предыдущего владельца полностью, чтобы арест был снят, либо можете обратиться к продавцам за оплатой.
Если продавцы или владелец откажутся платить, то в судебном порядке после внесения самостоятельно всей суммы вы вправе требовать от них возмещения всех ваших убытков в порядке, предусмотренном статьей 15 Гражданского кодекса Российской Федерации.

04/09/2019 19:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0