Как составить иск в суд, необходимая документация

30 Май 2014 00:31

Здравствуйте. Мою дочь,12 лет, покусала крупная собака из соседнего подъезда. Собаку выгуливали без намордника и поводка. Ребенок не провоцировал собаку, а всего лишь гулял с маленькой собачкой, и укус произошел в тот момент, когда дочь пыталась взять маленькую собачку на руки, чтобы большая не покусала маленькую. Маленькая собака не наша. У ребенка прокушен локоть, гноится. Хозяева утверждали, что собака привита. Вчера выяснилось, что собака не имеет прививки от бешенства. Делаем уколы в больнице от бешенства, ребенок температурит на эти прививки. Что делать в такой ситуации? Как составить иск в суд? Каковы перспективы такого дела? Спасибо.

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (602) Город: Москва

На вопрос Как составить иск в суд, необходимая документация консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Сожалею, но заочно составить иск не получится. Для этого потребуются дополнительные документы, включая свидетельство о рождении, и медицинские выписки ребенка.
Кроме того по данному факту вы обязаны обратиться в полицию, чем скорее, тем лучше, для возбуждения уголовного дела против владельца собаки. А уже в рамках уголовного дела заявить в отдельном гражданском порядке о возмещении ущерба: вреда здоровью ребенка, моральную компенсацию для ребенка, и отдельно — для родителей.
Перспективы 100% в пользу пострадавших, если грамотно будут собраны доказательства. Поэтому настоятельно советую вам обратиться за помощью специалиста, очно, уже на стадии подготовки претензии владельцу собаки.

07/06/2016 16:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0