Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Куда обратиться, чтоб обязать должностное лицо продолжать исполнять решение суда

Куда обратиться, чтоб обязать должностное лицо продолжать исполнять решение суда

13 Янв 2016 18:08

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. В прошлом году в нашей воинской части были оргштатные мероприятия, при переназначении меня лишили премиальной надбавки к окладу. Обратившись в суд с заявлением о неправомерных действиях должностного лица, суд мое заявление удовлетворил. Решение суда вступило в законную силу. Надбавка восстановлена. В апреле этого года меня опять лишили этой надбавки, переназначения на должности не было. Суд исполнительный лист не выдает, мотивируя тем, что решение исполнено.
Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтоб обязать должностное лицо продолжать исполнять решение суда?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (557) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Куда обратиться, чтоб обязать должностное лицо продолжать исполнять решение суда отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр.
Конечно было бы неплохо посмотреть указанное Вами судебное решение. Однако, могу предположить, что оно касалось именно того случая, который послужил основанием для направления искового заявления. Решение суда является индивидуальным актом, то есть имеет силу только в одном споре, по итогам рассмотрения которого оно было вынесено. В случае возникновения новой, пусть и аналогичной ситуации, необходимо обращаться в суд заново.

12/06/2016 13:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0