Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли опять обратиться в суд на взыскание на 1/2 квартиры, которая принадлежит должнице

Могу ли опять обратиться в суд на взыскание на 1/2 квартиры, которая принадлежит должнице

8 Янв 2016 14:39

Здравствуйте. Знакомая заняла у меня денег(700т.р.), но не отдала. пришлось обращаться в суд. Суд принял решение в мою пользу. Приставом было изъято имущество по месту регистрации должницы на небольшую сумму, арестованы карты. Всего приставом было изъято денежных средств на сумму 100т.р. У должницы есть 2-х км. квартира в долевой собственности(1/2 принадлежит ей, 1/2 несовершеннолетнему сыну). Могу ли я опять обратиться в суд с тем что бы по решению суда обратить взыскание на 1/2 квартиры, которая принадлежит должнице? С уважением, Олег.

Автор: Олег Ответов (1) Просмотров (642) Город: Ставрополь

На вопрос Могу ли опять обратиться в суд на взыскание на 1/2 квартиры, которая принадлежит должнице отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Олег. Дополнительно подавать исковое заявление нет необходимости. Приставы будут взыскивать в рамках закона до полного погашения долга. В соответствии с нормами закона, нельзя обращать взыскание на имущество должника если это имущество является единственным жильем для должника или/и членов его семьи. Если пристав не обратил взыскание на долю в квартире, значит она является ее единственным жильем. С уважением, ваш юрист.

12/02/2016 22:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0