Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли подать иск в суд на то, что бы ребенок жил со мной

Могу ли подать иск в суд на то, что бы ребенок жил со мной

11 Июн 2015 13:59

Добрый день. Мы с женой развелись более полутора лет назад, имеем общую малолетнюю дочь которой 2 с половиной года, инициатор развода она, по началу давала ребенка нормально без притензий, потом стала жить с парнем и начались проблемы, какие то отговорки вообщем прекратила давать мне дитя. Я подал в суд, мне определили часы понедельник 4 часа в четверг 2 часа, в октябре 2014 года бывшая жена предоставила мне справку что у ребенка аллергия на шерсть животных, но аллерголога в нашем городе нет, справка от врача дерматолога. Как определил без анализов не известно, в феврале 2015 она подает в суд на изменение времени общения с того, что есть на пятницу всего 2 часа и у них дома, якобы ребенок заболевает у меня, с места прописки съехали на съемную квартиру. Был суд по ее этому иску где она предоставила результаты анализов где про шерсть не чего не сказано а на некоторые продукты есть вероятность аллергии, результаты за 20 февраля 2015 то есть она 4 месяца бездействовала не смотря на то, что ребенок болеет, я не однакратно за все это время просил предоставить мне возможность отвезти ребенка к врачу аллергологу. Могу ли подать иск в суд на то, что бы ребенок жил со мной? Какие документы мне для этого необходимы?

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (597) Город: Москва

На вопрос Могу ли подать иск в суд на то, что бы ребенок жил со мной консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Владимир, добрый день. В вашем случае, добиться проживания ребёнка с вами, тем более такого маленького как ваша дочь будет довольно сложно. Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении места проживания ребёнка, однако необходимо иметь существенные доказательства, что проживание ребёнка с матерью пагубно влияет на развитие личности ребёнка или угрожает его здоровью. С уважением.

24/03/2016 07:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0