Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли я вернуть свои деньги через суд с квартирантов

Могу ли я вернуть свои деньги через суд с квартирантов

16 Дек 2015 00:14

Добрый день, у меня такой вопрос, могу ли я вернуть свои деньги через суд с квартирантов,которые заключили договор,а не оплатили всю сумму, съехали и обещаниями кормят. Деньги вперед не взяла,т.к. доверилась,они у соседей сначала снимали,но теперь буду умней.. И еще–в договоре прописано,что за просрочку 1% от суммы,но у нее,как и у меня двое маленьких детей..получится хоть что-то вернуть?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (640) Город: Самара

На вопрос Могу ли я вернуть свои деньги через суд с квартирантов отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Очень хорошо, что вы закрепи ваши отношения документально и подписали договор. В противном случае процесс взыскания значительно усложнился бы и с наибольшей вероятностью вы остались бы ни с чем. Сейчас вы вправе обратится в суд и требовать принудительной выплаты всего что было предусмотрено договором. Наличие детей практически ни о чем не говорит, приставы-исполнители будут искать доходы, счета, имущество у должника. А такой информации у вас конечно же нет и быть уверенной в том, что наниматель квартиры не имеет средств для погашения долг вы не можете. Поэтому обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением и защищайте свои права и интересы. Желаю удачи!

16/12/2015 10:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0