Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли я в судебном порядке доказать, что долг я погасил

Могу ли я в судебном порядке доказать, что долг я погасил

8 Ноя 2014 00:31

Здравствуйте. Брал микро-займ в maneyman, в связи с выездом в командировку просрочил его и они передали дело коллекторам, после чего от них(коллекторов) пришло письмо с требованием оплатить долг(компания»восток финанс») долг по этим реквизитам был оплачен через банк, есть справка-подтверждение из банка что реквизиты перевода верны, данные реквизиты сверялись с коллекторами по телефону и с чеком-ордером они совпадают, прошло 2 недели но деньги в компанию moneyman так и не поступили, более того им высылалось фото чека на электронный адресс, и в ответе они написали, что это не их реквизиты. Коллекторы поясняют, что реквизиты они получали от moneyman и просят уточнять вопрос у них, а те в свою очередь как уже говорил выше поясняют, что это не их реквизиты, получается замкнутый круг какой то. Могу ли я в судебном порядке доказать, что долг я погасил?

Автор: Петр Ответов (1) Просмотров (687) Город: Екатеринбург

На вопрос Могу ли я в судебном порядке доказать, что долг я погасил отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Петр. Вам необходимо будет в судебном порядке доказать, что данные реквизиты вам и передавали до оплаты, что сумма долга и договора указанная в чеке совпадают с вашими. В противном случае Вам необходимо взыскивать денежные средства с той организации, по реквизитам которой произведена оплата. С уважением, ваш юрист.

29/02/2016 21:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0