Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли я инициировать рассмотрение вопроса об установке статуса «инвалид с детства»

Могу ли я инициировать рассмотрение вопроса об установке статуса "инвалид с детства"

13 Янв 2017 14:29

Я с 77 года болею-врачи признают бронхиальную астму или теперь по срокам течения хобл. в 92 году МСЭК признал инвалидность 2 группы. в2013 я попросил на мсэк изменить группу на3-рабочую. состояние мое хоть и затруднительное физически но маленько сторожа объекты легче в материальном плане хоть чуть. теперь с работои очень плохо. больше года в4стенах.
Могу ли я инициировать рассмотрение вопроса об установке статуса «инвалид с детства» ведь болею я с 77 года?!?

Автор: Сергей Андреев Ответов (1) Просмотров (503) Город: Апрелевка

На вопрос Могу ли я инициировать рассмотрение вопроса об установке статуса "инвалид с детства" отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей Андреев

Такой категории «инвалид с детства» не установлено официально, вообще. Поэтому то, что вы хотите — невозможно, да и смысла в этом никакого нет. По достижению совершеннолетия статус «ребенок-инвалид» аннулируется, происходит новая комиссия, и человеку совершеннолетнему присваивается взрослая группа инвалидности соответствующей категории.
Вам присвоили вторую группу инвалидности, по достижении 18 лет.
Если вы чувствуете себя лучше, можете заново пройти комиссию, даже без направления, и получить третью рабочую группу, если вы хотите.
Категории «инвалид детства» не существует.

14/07/2017 11:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0