Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли я подать иск в суд за передачу моих данных без моего согласия

Могу ли я подать иск в суд за передачу моих данных без моего согласия

11 Июн 2015 12:16

Был абонентом ОАО Ростелеком, расторг договор через 5 месяцев, рассчитался с ними в офисе, через 3 месяца приходит письмо о долге перед компании в 499 р, пошел разбираться, сказали что эта сумма начислена из за того, что я был абонентом менее года. При заключении и расторжении договора ни слова не было сказано, написал претензию (14.07.2014), в ней изложил проблему, сказал что отказываюсь платить потому что не был извещен. Ответа на претензию не пришло, через месяц пришло письмо аналогичное первому о долге. Не платил, в субботу 14.02.2015 пришло письмо о том, что ОАО Ростелеком передала мои личные данные ООО НВС для разбирательства. На основании чего ОАО Ростелеком передал мои личные (персональные) данные 3 лицу ООО Национальной Службе Взысканий? Могу ли я подать иск на Рос. телеком за передачу моих данных без моего согласия?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (533) Город: Москва

На вопрос Могу ли я подать иск в суд за передачу моих данных без моего согласия дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр.
Ваш кредитор (вне зависимости от Вашего к этому статусу отношения) уступил права требования по имеющимся у Вас обязательствам. Возможность заключения подобного договора прямо предусмотрена действующим законодательством. В этой ситуации оснований для предъявления претензий к Ростелекому у Вас нет.

04/04/2016 23:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0