Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли я подать иск на виновника дтп с требованием возмещения убытков

Могу ли я подать иск на виновника дтп с требованием возмещения убытков

11 Янв 2016 00:11

Добрый день. Я директор предприятия, у нас в аренде находится автомобиль, который попал в дтп. Могу ли я подать иск на виновника дтп с требованием возмещения убытков в связи с простоем транспортного средства?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (701) Город: Егорьевск

На вопрос Могу ли я подать иск на виновника дтп с требованием возмещения убытков дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Безусловно, иск вы подать на виновника можете. Однако, хочу вас предупредить сразу, что дела о взыскании убытков удовлетворяются не так часто и далеко не в той сумме, которую просит потерпевший. Дело в том, что вы должны доказать: 1. факт нарушения ваших прав; 2. факт причинения убытков и размер убытков в результате № 1; 3. вину причинителя; 4. связь между № 1 и 2. С последним зачастую возникают сложности. Убытки — это и реальный ущерб (в вашем случае — арендная плата собственнику), и упущенная выгода. Упущенную выгоду получить сложней всего именно из-за особых правил доказывания. Часто в решении суд пишет: истец не доказал причинно-следственную связь между заявляемыми убытками и фактом причинением вреда (ДТП). Для успешного исхода дела обратитесь за помощью к юристу.

11/01/2016 14:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0