Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли я подать иск на раздел нашего имущества и выплату им части кредита

Могу ли я подать иск на раздел нашего имущества и выплату им части кредита

11 Июн 2015 12:46

4 года прожила с молодым человеком, вместе 3 года с нуля поднимали фирму. Был кризисный момент и я взяла кредит на 500 тыс на свое имя (когда брала сказала для личного пользование). Это помогло погасить все долги и не потерять фирму, но через пару месяцев мой гражданский муж решил со мной расстаться. Сказал, что продаст фирму и закроет долг передо мной. Но фирму он так и не продал, оставил ее себе. По кредиту платил сам. Договор займа подписывать отказался, ссылаясь то на занятость, то на то что не дошло письмо. То обещал переписать весь кредит на себя. Но пропадал каждый раз. Он перестал платить во-время, вся моя кредитная история испорчена, но я не могу платить сама, потому что я оставила все имущество и фирму ему. Нет возможности платить 12 тыс в месяц, а он поставил меня в черный список и не оплатил последний взнос. У меня паника, могу ли я подать на него в суд за мошенничество? Есть только переписка с ним, где мы обсуждаем этот момент и он обещает еще летом перевести все на себя. Могу ли я подать иск на раздел нашего имущества и выплату им части кредита?

Автор: Яна Ответов (1) Просмотров (579) Город: Новосибирск

На вопрос Могу ли я подать иск на раздел нашего имущества и выплату им части кредита отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Яна.
Из содержания заданного Вами вопроса можно сделать вывод об отсутствии в действиях молодого человека мошенничества. Поскольку брак не был зарегистрирован в установленном законом порядке, заявлять о разделе совместно нажитого имущества будет проблематичным. Доказывать факт совместного ведения хозяйства придется исключительно в судебном порядке.

30/03/2016 11:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0