Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли я подать на банк в суд и потребовать выплатить материальный ущерб

Могу ли я подать на банк в суд и потребовать выплатить материальный ущерб

11 Июн 2015 15:45

Здравствуйте. Я являюсь ИП. У меня есть счет в банке. Так получилось что из-за ошибки при оплате пенсионных взносов(моих личных) получилась недоимка по уплате страховых взносов за прошлый год. Я сходила в местный отдел ПФР и написала заявления по этому поводу, по которому деньги должны вернуться на мой счет в течении месяца. И оплатила пеню. которую мне уже насчитали. Каково же было мое удивление когда я узнала, что сумму недоимки и пеню сняли с моего банковского счета. При чем выяснила это случайно сама когда пошла в банк. Скажите неужели это законно? Т.е. с моего счета просто так без каких то уведомлений, абсолютно без моего участия сняли деньги. В то время, когда я при обращении в банк, что бы снять свои деньги должна заполнять кучу чеков, ставить разные виды подписей, галочки и линии нужных местах. Могу ли я подать на банк в суд и потребовать выплатить материальный ущерб?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (595) Город: Москва

На вопрос Могу ли я подать на банк в суд и потребовать выплатить материальный ущерб консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена.
Любые незаконные действия должностных лиц Пенсионного фонда можно обжаловать в судебном порядке. Вместе с тем, могу предположить, что списание произошло на основании поступившего в банк инкассового поручения — уточните это у сотрудников банка.

04/05/2016 10:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0