Мне предъявлен иск управляющей компанией в денежном выражении за период свыше трёх лет. Могу ли я применить срок исковой давности, во встречном заявлении ( с цель сокращения выставленной суммы) одновременно доказывая незаконность их иска? Или после применения искового срока суд (На основании ст.199 п.2 ГК РФ.)прекратит рассматривать мои требования о незаконности предъявленного мне иска. Спасибо, Александр.
Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли я применить срок исковой давности, во встречном заявлении
Могу ли я применить срок исковой давности, во встречном заявлении
12 Мар 2014 00:30На вопрос Могу ли я применить срок исковой давности, во встречном заявлении дают совет юристы сервиса
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Могу ли я написать заявление судебному приставу о том, что владелицей машины уже являюсь я и долг несопоставим со стоимостью машины?
- Законно ли приставы арестовали счет в банке?
- Может ли суд рассматривая дело по иску признать сделку купли продажи недействительной?
- Могу ли я применить срок исковой давности
- Как нам сейчас действовать, ведь наш покупатель действует нечестно, говорят будем ждать когда вы всё оформите, а сами судятся с нами
- Могут ли судебные приставы отказать во взыскании денежного долга с должника
Здравствуйте Александр. Встречный иск подается если это приведет к зачету требований. В вашем случае можете заявить о пропуске срока исковой давности в рамках данного процесса, а также представить отзыв на исковое с вашими обоснованиями и требованием отказа истцу в иске.
05/04/2016 20:49
Ответ юриста был полезен?
+0
-0