Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли я через суд заставить их оформить комнаты в собственность

Могу ли я через суд заставить их оформить комнаты в собственность

24 Янв 2016 23:11

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У нас трехкомнатная квартира с изолированными комнатами. 4 собственника, 2 из них хотят оформить комнаты в собственность, двое отказываются. Могу ли я через суд заставить их оформить комнаты в собственность? Что надо для того чтобы подать исковое заявление в суд, какой пакет документов? Заранее спасибо.

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (664) Город: Нижний Новгород

На вопрос Могу ли я через суд заставить их оформить комнаты в собственность дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

Если ваша квартира не имеет статуса коммунальной, то не можете. Для приватизации каждой комнаты по отдельности, они должны быть выделенными в договоре социального найма в отдельные жилые помещения, и на каждую комнату должен быть заключен отдельный договор. Если этого не было сделано ранее, сейчас закон напрямую запрещаете превращение квартир в коммуналки.
Либо должно быть согласие всех собственников, на приватизацию, либо вам придется икать варианты размена этой муниципальной квартиры на отдельные комнаты, в коммунальных квартирах.

16/03/2016 13:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0