Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу я подать в суд на банк, если он снимает мою зарплату

Могу я подать в суд на банк, если он снимает мою зарплату

26 Июл 2015 23:34

Добрый день, помогите советом. Я брал кредит в банке, через некоторое время образовалась задолженность по кредиту. Правомерны ли действия банка? Могу я написать жалобу на банк, если он снимает мою зарплату, в счет погашения долга по кредиту, в полном объеме. И что я могу выиграть с этого? Возможно ли что банка вернуть часть моих денег?

Автор: Денис Ответов (1) Просмотров (993) Город: Подольск

На вопрос Могу я подать в суд на банк, если он снимает мою зарплату отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Денис, отвечаю на Ваш вопрос.
Момент первый, банк перечисляющий Вам заработную плату не вправе перечислять эти денежные средства третьим лицам, пусть даже банку выдавшему кредит, такие действия возможно совершать лишь в рамках исполнения судебного постановления о взыскании с Вас задолженности по кредиту. Стоит сказать, что если Вы не знаете о существовании такого решения суда, это не значит, что его не существует, обратитесь в банк и уточните, на основании какого документа о ни производят списание денежных средств.
Момент второй, действующим законодательством об исполнительном производстве (если конечно будет установлено что в отношении Вас таковое было возбуждено) не предусмотрено взыскания заработной платы в полном объеме, ведь в таком случае законодатель лишил бы Вас всяких средств для существования.
В обязательном порядке пообщайтесь с банком который перечисляет Вам зарплату, после чего обратитесь к юристу для составления искового заявления

29/07/2015 13:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0