Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Можем ли мы в связи с этим подать на них в суд и потребовать возврата аванса

Можем ли мы в связи с этим подать на них в суд и потребовать возврата аванса

22 Ноя 2014 00:30

Подскажите пожалуйста, мы внесли аванс за квартиру, которую хотели приобрести после продаже нашей. По продаже нашей квартиры срывается сделка и квартира остаётся на продажу (продолжаем искать покупателя) при этом не расторгаем договор с той квартирой которую собираемся приобрести. Но за неделю до конца договора по покупаемой нами квартиры появляется объявление о её продаже и уже с завышенной суммой и продаёт уже сам хозяин, а не агент. Т.е. у нас с ними заключён договор до 20 ноября. А квартира на продажу (повторно) не предупредив нас выставлена 10 ноября. При этом хозяин был готов продать квартиру в тот-же день, если у людей была наличка ( но +, — 3 дня на все оформления документов). Должен ли был агент нас предупредить об этом? И так как подошло 20 ноября, то мы бы хотели вернуть аванс ( так как договор нарушен был с их стороны), но агент и его начальство отказывает без оснований. Можем ли мы в связи с этим подать на них в суд и потребовать возврата аванса?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (639) Город: Москва

На вопрос Можем ли мы в связи с этим подать на них в суд и потребовать возврата аванса консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Наталья. Если предварительный договор нарушен и Продавец отказывается от заключения основного договора купли-продажи в установленный срок, то вы имеете право требовать возврата аванса в связи с нарушениями договора. Также возврата аванса вы можете требовать если стороны отказываются от заключения договора по взаимному согласию. Данное положение не распространяется на услуги агента, если ои были оказаны. С уважением, ваш юрист.

09/03/2016 20:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0