Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Можем ли мы на основании расписки подать иск в суд и обязать ее заключить договор

Можем ли мы на основании расписки подать иск в суд и обязать ее заключить договор

10 Июн 2015 13:26

Добрый день. Купили 2012 году частный дом, на тот момент документы не были готовы, продавец написала расписку о том, что получила деньги за дом и в ближайшее время подготовит документы, сейчас точно не помню по какой причине нотариус не оформил договор о купли продажи. Кроме расписки на руках больше ничего нет. Сейчас она хочет нам вернуть деньги за дом, за этот период нами были построены надворные постройки, сделан кап.ремонт дома. Можем ли мы на основании расписки подать иск в суд и обязать ее заключить договор?

Автор: Дим Ответов (1) Просмотров (479) Город: Екатеринбург

На вопрос Можем ли мы на основании расписки подать иск в суд и обязать ее заключить договор дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Вам необходимо установить факт заключения договора. Необходимо конечно проанализировать расписку. Но в ней точно должно содержаться, что вы имеете право пользоваться недвижимостью до заключения договора и регистрации перехода права собственности. В худшем случае вы можете применить нормы аренды, но тогда необходимо представить доказательства согласия арендодателя на строительства; Либо же требовать возмещение ваших убытков.

19/05/2016 21:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0