Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Может ли суд принять решение о конфискации моего имущества в счет погашение долга по кредиту

Может ли суд принять решение о конфискации моего имущества в счет погашение долга по кредиту

11 Июн 2015 14:28

Добрый вечер, подскажите Газ Энергобанк подал на меня в суд, за неуплату кредита. Сегодня пришла повестка в суд. Могу ли не пойти на суд, и чем мне это грозит? Может ли суд принять решение о конфискации моего имущества в счет погашение долга по кредиту?

Автор: Олеся Ответов (1) Просмотров (503) Город: Москва

На вопрос Может ли суд принять решение о конфискации моего имущества в счет погашение долга по кредиту отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Олеся.
В случае, если Вы не пойдете в суд, процесс пройдет без Вас. Направление повестки означает, что Вы уведомлены и имеете право участвовать в судебном заседании. Будете ли пользоваться данным правом — зависит целиком от Вас. По итогам данного судебного разбирательства решается вопрос о размере долга, который будет в последующем с Вас взыскан. Непосредственно само взыскание будут осуществлять сотрудники службы судебных приставов. Именно они будут решать (в соответствии с установленной законом процедурой) каким именно образом взыскивать с Вас долг. Но даже они сначала предложат Вам погасить его добровольно.

31/01/2016 22:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0