Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Можно ли вернуть часть денег за купленную квартиры для устранения скрытых недостатков о которых продавец квартиры умолчал

Можно ли вернуть часть денег за купленную квартиры для устранения скрытых недостатков о которых продавец квартиры умолчал

19 Окт 2014 12:44

Я купила квартиру в мае месяце, с наступлением холодов в квартире стало отсыревать стены и окна! Могу ли обратится в суд с просьбой вернуть часть денег от стоимости квартиры, чтобы возместить затраты на ремонт? Прежняя хозяйка знала про недостаток и не сообщила мне. У меня маленькие дети и они постоянно болеют от этой сырости.

Автор: Заррина Ответов (1) Просмотров (1033) Город: Ростов на Дону

На вопрос Можно ли вернуть часть денег за купленную квартиры для устранения скрытых недостатков о которых продавец квартиры умолчал отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте

Вся проблема в том, что квартира вторичная. А следовательно никаких гарантий на нее, кроме тех, что прописаны в договоре купли продажи, нет.
В акте приема передачи вы указали что никаких претензий не имеете.
Сырость — понятие относительное. Прежняя хозяйка вполне может утверждать, что ей было не сыро, а нормально, или что сыро в квартире стало сыро, из за того, что вы открываете окна в сырую погоду.
Вам необходимо зафиксировать средние колебания влажности в квартире, при помощи эксперта — провести замеры в течение хотя бы недели.
Кроме того, сыро — понятие субъективное, точно таким же недостатком могли оказаться потеющие окна или шумные соседи.
После экспертизы пробуйте обратиться в суд, но шансов мало.

27/10/2014 23:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0