Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Можно ли добиться рассрочки и расторжения через мной подаваемые иски

Можно ли добиться рассрочки и расторжения через мной подаваемые иски

10 Июн 2015 15:51

Добрый Вечер. Нужен ваш совет. Возможно по практике кто-либо сталкивался. У меня сейчас с бин банком идёт судебное разбирательство. На меня был подан иск. Иск банка по решению суда удовлетворен частично. Определённая сумма судом списана. Но банк изначально в иске указал не всю сумму по-моему. Открыт отдельный счет и на него был начислен штраф. В суде я не была, был мой представитель. Судья сделала перерасчет по ставке ЦБ. А на счет штрафа сказала, чтобы я просто расторгала с банком договор кредитный (сначала в досудебном порядке), а если банк не расторгнет, подать иск в суд на расторжение. Также судья сказала, подать иск на рассрочка платежа. Что мной и было сделано. У меня сейчас назначено заседание на 10 февраля. Банк в расторжение мне отказал. Так как сейчас договор действует мне продолжают идти проценты по договору. В банке сказали, что даже через суд вам договор не будет расторгнут. Юристы, которые работают по моему делу, говорят наоборот. Что после того, как мы подали иск на рассрочку(заседание 10 февраля), можно будет подать после вынесения решения иск о расторжение договора и что суд иск мой удовлетворит. Я боюсь теперь потерять и здесь и здесь деньги( Каждое судебное заседание, иски, тоже стоят денег. Скажите, можно ли добиться рассрочки и расторжения через мной подаваемые иски? Заранее спасибо!)

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (645) Город: Краснодар

На вопрос Можно ли добиться рассрочки и расторжения через мной подаваемые иски дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Анастасия. Необходимо конечно же смотреть документы по делу. Обзорно можно сказать следующее: заявление на рассрочку в исполнении судебного решения и заявление в суд на расторжение кредитного договора можно подавать одновременно. Заявление о рассрочке суд может удовлетворить только в том случае если посчитает ваши обстоятельства существенными и требующими данной рассрочки. По вопросу расторжения договора: если это тот кредитный договор по которому производится взыскание, то настаивать на его расторжении можно если банк взыскал досрочно всю сумму долга по данному кредитному договору.

13/05/2016 12:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0