Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Можно ли не реагировать на заказные письма с уведомлением от суда?

Можно ли не реагировать на заказные письма с уведомлением от суда?

22 Окт 2013 11:07

Доброго времени суток вопрос на тему административное правонарушение !
Подскажите пожалуйста у меня имеются правонарушения по КоАП РФ по статьям 13.4 часть1 и часть2 а так же по статье 19.20 часть1, в почтовый ящик сыпятся уведомления, я бы не хотел присутствовать в суде, возможно ли чтобы рассмотрели дело без моего присутствия, и направили в итоге уведомление с суммой штрафов? И можно ли не реагировать на заказные письма с уведомлением от суда?

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (1154) Город: Москва

На вопрос Можно ли не реагировать на заказные письма с уведомлением от суда? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Решение суда и так будет вынесено, независимо от того, явитесь Вы на заседание, или нет. Вопрос в том, будет ли оно вынесено заочно (в случае неявки без уважительной причины), либо Вы напишете ходатайство, что с исковыми требованиями (обвинением) согласны и просите рассмотреть дело без вашего присутсвия.
Неявка в суд без уважительной причины — гарантированный штраф, если Вы получили хотя бы одно уведомление о времени и месте судебного заседания (расписались в получении повестки).
Заказное письмо Вы принимаете под роспись, предъявляя при этом документ, удостоверяющий личность (паспорт). Поэтому уведомление считается врученным в надлежащем порядке, а Вы осведомлены о заседании. Неявка после получения уведомления возможна только при наличии уважительных причин подтвержденных документально (командировка, больничный лист).

22/10/2013 16:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0