Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Можно ли отсудить машину купленную в складчину у собственника

Можно ли отсудить машину купленную в складчину у собственника

21 Июн 2015 18:58

Здравствуйте, мы живем вчетвером, я моя мать и два моих сына. Решили приобрести машину в складчину (доля каждого разная) , и записали ее на младшего сына, ему 19 лет и он учится в техникуме на очном отделении. Теперь машину не видим и не можем ей пользоваться, по факту он является собственником, можно ли ее отсудить у него или потребовать возврата денежных средств. Не интересует семейное отношение, интересует юридический факт возможно или нет?

Автор: Виктор Ответов (1) Просмотров (864) Город: Черноголовка

На вопрос Можно ли отсудить машину купленную в складчину у собственника отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктор.
Решение Ваше проблемы было бы простым, если бы совершенная сделка была оформлено документально, то есть заключен договор. Насколько понятно по Вашему вопросу — этого сделано не было. Тогда задача, все еще оставаясь разрешимой, стократно усложняется. В случае отсутствия договора в письменной форме, судом не будут приняты во внимание устные показания. Единственное, что (скорее всего) было оформлено правильно — это собственно покупка автомобиля. В контексте ситуации, самым главным будут положения договора о порядке расчетов за приобретаемый автомобиль. Именно в этой части договора содержится ответ на Ваш вопрос.

17/07/2015 15:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0