Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Можно ли подать заявление в суд и заставить принудительно лечиться

Можно ли подать заявление в суд и заставить принудительно лечиться

11 Июн 2015 20:02

Добрый день!Квартирный вопрос: квартира приватизирована и на каждого 1/4 доля (4 человека в квартире). Один из жильцов очень сильно пьет и не поддается никакому лечению и уговорам. Съезжать с квартиры не хочет, мотивируя это тем что он имеет там долю и имеет право там жить… и в общем-то, он прав, но жизни никакой. Можно ли подать заявление в суд и заставить принудительно лечиться или принудительно выписать жильца из квартиры?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (539) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Можно ли подать заявление в суд и заставить принудительно лечиться консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Ваш сосед действительно прав, он имеет все законные основания для проживания в квартире собственником доли которой он является. Направить его на принудительное лечение вы также не вправе, ни один суд не удовлетворит такое требование так как оно не законно. Просто снятие с регистрационного учет вам тоже ничего не даст он от этого не утратит право пользования квартирой , ведь является собственником. Единственные вариант предусмотренный законом для лишения права собственности в судебном порядке- это когда собственник ведет себя таким образом что ставит под угрозу благополучие не только всех остальных владельцев квартиры, но и всего подъезда (многоквартирного дома). Например не ухаживает за квартирой до такой степени что конструкция всего дома (перекрытий) может пострадать из-за этого, но это не ваш случай. Рекомендую решать вашу проблему в большей степени с психологом, чем с юристом. Желаю удачи!

26/11/2015 12:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0