Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Можно ли подать иск в суд на расторжение договора купли продажи

Можно ли подать иск в суд на расторжение договора купли продажи

2 Авг 2015 17:05

Добрый день, подскажите пожалуйста. без заключения договора. Я приобрел пластиковые окна, когда мне их привезли они оказались не того размера и цвета. Можно ли подать иск в суд на расторжение договора купли-продажи и взыскании уплаченной суммы (пластиковые окна) без предъявления письменной претензии к исполнителю?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (1072) Город: Подольск

На вопрос Можно ли подать иск в суд на расторжение договора купли продажи отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Анна, добрый день. Дело в том, что исковое заявление подается в суд при обосновании факта нарушения прав, при наличии обоснования и предмета иска. При этом, ваши права должны быть нарушены другим лицом. Если Вам поставили товар, не соответствующий ожидаемому , согласно законодательству о защите прав потребителей, вы вправе потребовать с продавца расторжения договора купли продажи товара, а также возврата уплаченных за товар денег. Это прямое указание закона. Таким образом, законом установлен обязательный претензионный порядок рассмотрения данного потребительского спора. Если продавец не удовлетворяет ваши требования в установленный срок, тогда уже налицо нарушение ваших прав. С этого момента подача искового заявления в суд будет обоснованно. С уважением.

03/08/2015 20:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0