Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Можно ли при разделе имущества через суд заставить мужа не скрывать деньги в банковской ячейке?

Можно ли при разделе имущества через суд заставить мужа не скрывать деньги в банковской ячейке?

1 Ноя 2014 02:52

Собираюсь подавать на раздел имущества, муж снял деньги с р\с и спрятал их в ячейке банка. Можно написать в суд ходатайство , наложить запрет на вскрытие ячейки. Как сделать что бы он их от туда не забрал?

Автор: Марина Ответов (2) Просмотров (1051) Город: Москва

На вопрос Можно ли при разделе имущества через суд заставить мужа не скрывать деньги в банковской ячейке? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина.
Подавайте исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Для обеспечения иска заявите ходатайство о запрете распоряжаться денежными средствами на счетах. Также через суд сделайте запрос о получении дополнительных доказательств из банка. Банк предоставит в суд договор на открытие банковской ячейки. То есть, суд обеспечит предъявление необходимых доказательств. Если трудно самой заниматься данным вопросом, обратитесь за помощью к юристам. Вам помогут составить исковое заявление, ходатайство и выработают тактику защиты либо предоставлять Ваши интересы на любой стадии судебного разбирательства.
С уважением, Светлана.

20/11/2014 21:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Марина, такое ходатайство вы можете написать, а в подтверждение ваших слов можно затребовать выписку из банка, где хранятся спрятанные денежные средства.
В силу статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, которое вами было нажито в браке, будет делиться равными долями. Разделу также подлежат и имеющиеся денежные средства.

14/11/2019 17:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0