Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Можно ли указать абонентский ящик в реквизитах искового заявления — как правильно составить иск?

Можно ли указать абонентский ящик в реквизитах искового заявления как правильно составить иск?

10 Ноя 2014 18:01

Здравствуйте! Я подаю исковое заявление о разводе. В нем указываю адрес регистрации. Но я хочу, чтобы почтовое извещение о суде мне пришло не по этому адресу (не хочу, чтобы оно попало на глаза пожилым родителям, которым нельзя нервничать), а на арендованный абонентский ящик. Возможно ли это. Нужно ли писать отдельно заявление об этом. Спасибо!

Автор: Светлана Юрьевна Ответов (1) Просмотров (1960) Город: Краснодар

На вопрос Можно ли указать абонентский ящик в реквизитах искового заявления как правильно составить иск? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана Юрьевна.
При подаче искового заявления помимо своего ФИО Вам необходимо указать адрес проживания и по возможности телефон. Если Вы еще не подали исковое заявление, то просто в «шапке» иска пишите вместо слов «зарегистрированная по адресу», слова «проживающая по адресу» и указываете адрес, на который Вы проживаете. Или же в конце искового заявления после просительной части можете указать следующее: Все вызовы и акты (постановления) прошу направлять по следующему адресу: (указываете адрес, на который Вам удобно).
Таким образом, все извещения будут приходить на этот адрес. Также, если волнуетесь, что не получите из суда какой-либо документ, можете звонить непосредственно в суд.
С уважением, Светлана.

24/11/2014 01:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0