Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Мой бывший муж подал исковое заявление в суд на лишение

Мой бывший муж подал исковое заявление в суд на лишение

1 Авг 2017 22:40

Меня родительских прав.. . с мужем мы разошлись, когда дочке было 6 месяцев, четыре года он не видел ребёнка, не звонил и не интересовался дочкой, при встрече на улице отворачивал лицо к ребёнку даже не подходил.. . алименты платил периодами.. . разошлись с ним из-за его образа жизни, он работал, но занимался криминальными делами, подымал на меня руки, так же избивал мою сестру.. . два года был в розыске.. . в ноябре 2016 года его закрыли и предъявили статью 210 ук рф, несколько раз отпускали и заново закрывали, последний суд был в июле этого года и его выпустили под подписку до следующего суда.. . решение его о подаче искового заявления, я думаю он принял с умыслом того, что у него будет ребёнок и беременная жена (второй брак, который был зарегистрирован в тюрьме) и ему дадут условный срок.. . алименты совсем перестал платить с февраля месяца.. . я проживала там же по его месту жительства в забайкальском крае.. . год назад я переехала в омск, снимаю квартиру, работаю, на учете нигде не состою.. . проблема нет омской прописки.. . с суда и с опеки мне ещё никакие документы не приходили так-как он подал исковое четыре дня назад.. . прошу вас посоветуйте что делать в такой ситуации, могу ли я подать встречное заявление, какие документы мне готовить, что предпринять в первую очередь? с уважением екатерина.

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (564) Город: Омск

На вопрос Мой бывший муж подал исковое заявление в суд на лишение отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, если вы надлежащим образом исполняете свои обязанности родителя, то опасаться вам нечего, суд без оснований не лишит вас родительских прав. что касается места жительства ребенка, то суд также вынесет решение с учетом интересов ребенка, если папа характеризуется не лучшим образом, то его с ним не оставят. Подать иск вы можете, об успехе можно говорить только после уточнений.

02/08/2017 13:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0