Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Мы не можем заставить человека выписаться и заставить платить

Мы не можем заставить человека выписаться и заставить платить

19 Янв 2016 19:48

Здравствуйте! В муниципальной квартире прописаны 6 человек,2 из них не живут там уже около 15 лет. Те кто живет в этой квартире постоянно , то есть 4 человека оплачивают только на половину за квартиру , а за газ ,свет, домофон полностью платят . Почему на половину за квартиру? потому что мы не можем платить за тех людей ,которые прописаны в квартире, а платить отказывается и тем более не живет в ней. В связи с этой ситуации накопился долг .К нам уже не раз приходили письма и были звонки с Управляющей компании, чтобы погасить долг . Если бы мы их выписали конечно сражу пошли бы и погасили долг. Скажите как можно выселить человека из квартиры, если он отказывается платить за квартиру и не хочет гасить долг? такая ситуация у нас не решается уже не один год и мы не можем заставить человека выписаться и заставить платить. Может быть есть возможность выписать через суд? Куда нужно обратится. Очень нужна Ваша помощь!!!

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (721) Город: Клин

На вопрос Мы не можем заставить человека выписаться и заставить платить отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Если вы до сегодняшнего дня никуда не обратились с волнующим вас вопросом, значит вы вовсе не пытались его решать. В вашем случае беседы и уговоры бесполезны и спорная ситуация налицо. Решать ее необходимо путем обращения в суд, но с учетом того, что вы лица заинтересованные, но не собственники указанного жилого помещения рекомендую вам и решить сложившуюся ситуацию путем обращения к хозяину квартиры. Речь идет о государстве, а точнее администрации с которой был заключен договор. Ждать накопления долга большего не стоит. Обращайтесь письменно по почте заказным письмом или устно в ходе личного приема на ваше усмотрение, вам помогут в решении вопроса. Желаю Вам удачи!

20/01/2016 16:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0