Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Насколько я знаю для личных целей фотографировать можно

Насколько я знаю для личных целей фотографировать можно

22 Июн 2017 21:34

Здравствуйте! вопрос такой: администрация цирка (и театра) запрещает вести фото — видеосъемку любыми средствами и предупреждает, что имеет право вывести нарушителя из зала без возврата стоимости билета. Но насколько я знаю, для личных целей фотографировать можно. Как оспорить такой запрет? Если выгнали из зала по этой причине во время представления — обращаться в суд?

Автор: Любовь Ответов (1) Просмотров (564) Город: Нижний Новгород

На вопрос Насколько я знаю для личных целей фотографировать можно отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Любовь

В рамках циркового представления часто такой запрет вообще оспорить невозможно. Особенно если речь идет о работе на арене хищных животных. Вспышки от фото и видео нервируют хищников, и это может привести к печальным последствиям в виде летального исхода, как для работников цирка, так и для зрителей. Поэтому как минимум при выступлении животных запрещено фотографировать и снимать даже на телефоны, в целях безопасности.
Второй вариант — за проведение съемки администрация цирка может взимать плату, на совершенно законных основаниях, они имеют на это полное право. И если услуга не была оплачена, к нарушителю могут применить выдворение из зала.
Тот факт, что клиент купил билет, еще не дает ему права делать то, что вздумается. Кроме прав есть еще и обязанности и правила, установленные в рамках конкретного заведения. И клиенты обязаны эти правила выполнять. Или покинуть заведение.

17/07/2017 15:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0