Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > На какой закон сослаться, составляя иск в суд о невыполнении обязательств колледжем по договору

На какой закон сослаться, составляя иск в суд о невыполнении обязательств колледжем по договору

4 Ноя 2014 21:53

Здравствуйте! Я поступила в колледж, в договоре было указано, что по окончанию учебы выдадут государственный диплом, но выдали не государственный диплом и говорят, что не прошли аккредитацию. На какой закон и статью можно ссылаться, составляя иск в суд?

Автор: Лидия Ответов (1) Просмотров (839) Город: Москва

На вопрос На какой закон сослаться, составляя иск в суд о невыполнении обязательств колледжем по договору консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно ст.15 Закона РФ О защите прав потребителей моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения исполнителем на основании договора с ним, прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
В силу ст.29 Закона РФ О защите прав потребителей, потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги.
Обращайтесь в суд и требуйте, либо выдать Вам правильный диплом, либо возврата денег в полном объеме за обучение.

01/12/2014 22:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0