Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > На кого подавать в суд, чтобы вернуть земельный участок

На кого подавать в суд, чтобы вернуть земельный участок

24 Июн 2014 00:30

Здравствуйте!по наследству досталась квартира в деревянном доме на два хозяина.с течением времени документы были утеряны.сейчас их восстановили.но узнали что земля под домом и возле дома уже оформлена на других людей на основании каких-то справок с сельской администрации.как мне теперь быть?и на кого подавать в суд, чтобы вернуть земельный участок в собственность?

Автор: Ксения Ответов (1) Просмотров (630) Город: Отрадное

На вопрос На кого подавать в суд, чтобы вернуть земельный участок дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ксения.
Основным способом защиты права собственности на недвижимость, в том числе на земельные участки, является государственная регистрация этого права. Внесение записи в государственный реестр означает, во-первых, возникновение права собственности, а во-вторых, невозможность возникновения этого права у третьих лиц. Поскольку государственная регистрация права собственности Вами не осуществлялась, его у Вас не возникло. Могу только предположить, что земельный участок находился в собственности муниципалитета. В последующем, из-за этого кто-то из граждан смог получить право собственности на эту землю. Обжаловать эти действия можно путем обращения в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной.

28/10/2015 19:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0