Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Не явился свидетель показания которого на мой взгляд важны

Не явился свидетель показания которого на мой взгляд важны

27 Апр 2017 15:22

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить, если при рассмотрении судом уголовного дела по отношению ко мне(ст. 185 ч2, 309 ч2) не явился свидетель, показания которого, на мой взгляд важны, т.к. именно этот человек привёл меня в данный дом, к потерпевшей! Почему я считаю важным присутствие данного свидетеля? Потому что потерпевшая не совсем адекватная, или же она осознано вводит суд в заблуждение. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Автор: Виктор Ответов (1) Просмотров (646) Город: Самара

На вопрос Не явился свидетель показания которого на мой взгляд важны консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктор

Вам сделать ничего нельзя. Полномочиями проводить расследование и судебное разбирательство по уголовному делу имеют право следственные органы и суд. Поэтому если вы не нанимали адвоката, самое время это сделать, чем скорее, тем лучше. Только специалист сможет убедить судью подвергнуть свидетеля принудительному приводу, а для этого должен грамотно сработать адвокат. Увы, не имея доступа к материалам дела никакого совета я вам дать просто не смогу, и никто не сможет заочно.
Статья 272 УПК РФ Разрешение вопроса о возможности рассмотрения уголовного дела в отсутствие кого-либо из участников уголовного судопроизводства
При неявке кого-либо из участников уголовного судопроизводства суд выслушивает мнения сторон о возможности судебного разбирательства в его отсутствие и выносит определение или постановление об отложении судебного разбирательства или о его продолжении, а также о вызове или приводе неявившегося участника.

10/05/2017 18:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0