Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Обжаловать действия судебных приставов, порядок подачи жалобы в суд

Обжаловать действия судебных приставов, порядок подачи жалобы в суд

11 Июн 2015 16:12

Я имею собственность 1/2 часть квартиры прописан, но там не проживаю. Проживает моя сестра тоже собственник у нее задолженность за квартплату, у меня арестовали зарплатную карту долг разделили пополам. Но сняли долг весь с меня? Возможно ли доказать через суд что я там не проживаю? Возможно ли обжаловать действия судебных приставов через суд, которые сняли весь долг с меня? Порядок подачи жалобы?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (600) Город: Воронеж

На вопрос Обжаловать действия судебных приставов, порядок подачи жалобы в суд отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Коммунальные услуги зачастую взыскиваются с собственников жилых помещений в солидарном порядке, то есть служба судебных приставов на основании решения суда имеет право на взыскание задолженности с любого из собственников в полном объеме. После чего должник оплативший всю сумму задолженности имеет право обратиться с регрессным иском к другому должнику. Проживаете ли вы в квартире или нет, в данном случае, значения не имеет. Желаю вам удачи!

30/03/2016 15:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0