Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Общая информация по решению суда я выплачивал бывшей жене

Общая информация по решению суда я выплачивал бывшей жене

13 Ноя 2016 19:10

Алименты на содержание ребёнка в размере 25%(1/4), когда развелся во-второй раз суд присудил второй бывшей алименты в размере (1/4), а по первому \»эпизоду\» размер алиментов остался неизменным! т. е я сейчас двум бывшим жёнам выплачиваю алименты в размере 41%, хотя можно 33%! вопрос: я знаю, что могу подать иск на уменьшение размера алиментов, меня интересует практика по такого рода делам? как дела суды относятся к таким делам? т. е мне нужно только подать заявление и суд примет мою сторону или придётся что-то ещё доказывать? спасибо

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (518) Город: нижний новгород

На вопрос Общая информация по решению суда я выплачивал бывшей жене отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Практика подобного рода дела весьма огромна, я скажу даже больше — уменьшение размера алиментов. в связи с появлением второго иска о взыскании алиментов это обычное формальное явление для судебной инстанции.
Доказывать ничего не нужно — достаточно будет написать сам иск и приложить к нему два исполнительных листа о взыскании алиментов, а в иске требовать соразмерного уменьшения размера алиментов до 33% на обоих детей или по 16,6% на каждого ребенка, для приведения взыскания в соответствие с требованиями действующего законодательства.
Если законом установлено, что на двоих детей размер алиментов составляет 33%, то вы имеете полное право требовать, чтобы взыскиваемые алименты были уменьшены до этой доли, и ничего постыдного в этом нет.
За отсутствием свободного времени для подачи иска подобного рода вы можете просто нанять представителя и даже в суд не являться.

10/02/2017 13:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0